У Кличко пообещали до конца года отремонтировать еще одну станцию метро

Читати українською
В КГГА сообщили, что планируют до конца 2017 года отремонтировать станцию метро Святошин и все прилегающие к ней територии.
Станция метро «Святошин»

Городские власти во главе с Виталием Кличко заявили о намерении отремонтировать станцию киевского метро «Святошин» и прилегающие к ней территории.

Ремонтные работы при условии наличия финансирования обещают завершить уже к концу 2017 года, сообщает пресс-служба КГГА, пишет «Слово и Дело».

Если бы мэры выполняли все свои обещания. Как бы изменился Киев?«Слово и Дело» представило, как бы выглядел Киев, если бы Виталий Кличко воплотил в жизнь обещанное.

«Станция была открыта в 1971 году и давно требует ремонта. Это одна из самых нагруженных станций метрополитена, ведь ежедневно ею пользуются около 50 000 пассажиров, приезжающих на городской электричке, общественном и пригородном транспорте», - сказал заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

Три года после выборов мэра Киева: какие предвыборные обещания успел выполнить КличкоМэр Киева Виталий Кличко реализовал 41 процент собственных предвыборных обещаний, еще 16 процентов он провалил.

Сообщается, что на станции «Святошин» будет отремонтирована входная группа, заменены турникеты, выполнен ремонт стен и восстановлена навигация. У выходов со станции запланировано обустроить новые остановочные комплексы общественного транспорта.

При проведении ремонтных работ особое внимание будет уделено обустройству пандусов и подъемных механизмов для людей с инвалидностью и других маломобильных групп населения.

«Также необходимо разработать комплексную схему по благоустройству и освободить переходы и подходы к станции метрополитена от стихийной торговли. Лицам, осуществляющим торговую деятельность, мы предлагаем занять альтернативные места для торговли, а именно: рынок, расположенный неподалеку от станции метро», - рассказал Николай Поворозник.

Напомним, что 7 апреля 2017 года Кличко заверил, что полностью обновленная станция метро «Левобережная» будет открыта 1 мая. Но чиновнику так и не удалось выполнить в срок свое обещание.

Ранее в КГГА рассказали, какой будет новая ветка метро на Троещину.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: