Задание на лето: какие обещания должны выполнить до осени представители местной власти

Читати українською

Минуло уже больше половины июня, а это значит, что срок выполнения целого ряда обещаний политиков приближается. Сегодня «Слово и Дело» продолжает серию публикаций, посвященных обещаниям политиков, которые те должны выполнить в течение лета. На очереди представители местной власти – главы областных администраций и мэры.

Так, к примеру, мэр Киева Виталий Кличко к 1 сентября 2017 года планирует открыть как минимум две современных школы – в Соломенском и Святошинском районах. Губернатор Донецкой области Павел Жебривский до начала сентября также обещает вплотную заниматься образовательным вопросом: например, создать в Краматорске школу-хаб с наиболее современным оборудованием, провести конкурсный отбор на должности директоров опорных школ, оборудовать в Мариуполе еще один корпус Донецкого медицинского университета, а его студентам – предоставить общежитие. Кроме того, именно летом заканчивается срок выполнения обещания Жебривского насчет реконструкции городских очистных сооружений в Бахмуте.

Также стоит упомянуть главу Харьковской ОГА Юлию Светличную, которая этим летом планирует направить на оздоровление 7 тысяч детей области, а также открыть в Харькове Центр предоставления административных и социальных услуг. Такое же количество обещаний, которые следует выполнить до конца лета, зарегистрировано и у городского головы Ивано-Франковска Руслана Марцинкива. Он, в частности, пообещал отремонтировать улицу Леси Украинки и предоставить трем школам города современное освещение.

Напомним, ранее портал рассказал, какие обещания должны выполнить в течение ближайших двух с половиной месяцев члены Кабинета министров и депутаты Верховной Рады.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: