Путин хочет ввести «присягу на верность» при получении гражданства РФ

Читати українською
Президент России Владимир Путин предложил ввсети присягу на верность во время церемонии принятия гражданства.
Владимир Путин

Президент РФ Владимир Путин предложил Госдуме подумать над введением присяги или церемонии принесения клятвы при вступлении в российское гражданство.

Об этом сообщает «Слово и Дело», ссылаясь на «Российскую службу Би-Би-Си».

Любит таких, как он. Путин назвал Трампа «прямым и откровенным» человекомРоссийский президент Владимир Путин назвал главу США Дональда Трампа «прямым и откровенным» человеком, и что он «любит таких, как Трамп, людей».

«У нас, когда люди в армию приходят, присягу произносят. Но когда человек вступает в гражданство нашей страны, то здесь тоже можно было бы подумать и взять опыт некоторых зарубежных государств, когда есть клятва, присяга, другой торжественный акт, которым человек подтверждает свое намерение стать гражданином нашей страны», - сказал Путин на встрече со спикером Госдумы Вячеславом Володиным.

Месть Путина после визита в Париж и изоляция РФ: о чем свидетельствует теракт в КабулеВоенный эксперт обьяснил, с чем может быть связан теракт в столице Афганистана и как будут развиваться события.

Тот в ответ пообещал, что депутаты изучат международный опыт в этом вопросе и, с учетом российских традиций, предложат на утверждение президенту текст присяги или клятвы на верность России.

Ранее Путин рассказал о встрече с советником Трампа Флинном в 2015 году.

Напомним также, что Путин божился, что Асад не применял химоружие в Сирии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: