В Раде назвали дату принятия законов по медицинской реформе

Читати українською
22 июня законопроекты по медицинской реформе могут быть приняты в целом. Об этом сообщил депутат от БПП Сергей Березенко.

Законы по медицинской реформе могут быть приняты до конца июня.

Об этом сообщил журналистам на брифинге по результатам заседания Совета реформ член парламентского комитета по вопросам здравоохранения, депутат от БПП Сергей Березенко, передает «Слово и Дело».

Березенко отметил, что в парламент будут внесены новые законопроекты, по которым есть консенсус политических сил.

«На следующем согласительном совете минимум три фракции предложат включить проекты в повестку дня. Во вторник, 6 июня, проекты голосованием могут быть включены в повестку дня. В среду их рассмотрит комитет, чтобы в четверг, 8 июня, принять их в первом чтении. Наша фракция будет просить сократить процедуру подготовки ко второму чтению», - сказал Березенко.

По его словам, 22 июня законопроекты могут быть приняты в целом.

Первые шаги медицинской реформы: как оценивают работу Минздрава украинцы?Почти половина украинцев считают, что качество медицинских услуг в государственных учреждениях здравоохранения за последний год ухудшилась, еще треть – что оно осталось неизменным.

В свою очередь исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун надеется на включение во вторник, 6 июня, в повестку дня работы Верховной Рады законопроектов относительно реформы финансирования здравоохранения.

Ранее Владимир Гройсман договорился о сотрудничестве с Израилем по медицине и предотвращению ЧС.

Как известно, Порошенко подписал закон о финансовой автономии медицинских учреждений.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: