В Украине наблюдается резкое ухудшение погоды

Читати українською
Сегодня, 26 мая,  атмосферный фронт может принести в большинство областей Украины дожди и грозы, температура воздуха ожидается в пределах  плюс 17-24 градусов.

26 мая мощный атмосферный фронт придет в Украину и принесет с собой грозы и ливни.

Об этом синоптик Наталья Диденко пишет на своей странице в Facebook, передает «Слово и Дело».

По ее словам, в большинстве украинских областей дождь начнется утром и захватит почти все регионы.

Местные легенды Украины: защита от паводков на Закарпатье«Слово и Дело» продолжает исследовать самые злободневные проблемы городов и регионов Украины, которые, несмотря на обещания политиков, не решаются годами. На очереди Закарпатье и его самое разрушительное стихийное бедствие – паводки.

«Наименьшая вероятность дождей в пятницу в южной части, Днепропетровской области и в Приазовье. Температура воздуха будет колебаться в пределах 17-24 градусов тепла. В дожди температура будет снижаться до 15-18 градусов тепла», предупредила синоптик.

Также, по ее прогнозам, в пятницу сильные дожди пройдут в столице, и в ночные часы температура воздуха составит около 14 градусов, а днем воздух прогреется до 19-20 градусов со знаком плюс.

Гидрометцентр также представил прогноз на пятницу, согласно которому дожди будут лить почти во всех регионах, за исключением востока страны. В остальных областях ожидаются грозы и ливни. По прогнозам, в субботу погода окончательно испортится, и ливни уже ожидаются во всех областях.

Напомним, глава Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль провалил обещание добиться возобновления финансирования противопаводковой защиты в регионе.

Ранее синоптики предупреждали жителей Западной Украины о резкой подъеме уровня воды в реках региона.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: