Порошенко поздравил украинцев с Днем памяти и примирения

Читати українською
Порошенко подчеркнул особый вклад украинцев в победу антигитлеровской коалиции во второй мировой войне.
Петр Порошенко

Во время открытия фотовыставки «Четвертое поколение» Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинских защитников с Днем памяти и примирения.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «112 Украина».

Порошенко подчеркнул особый вклад украинцев в победу антигитлеровской коалиции во второй мировой войне.

«Дорогие защитники украинского государства! Уважаемые украинцы! Сегодня Украина отмечает День памяти и примирения. Отмечает его вместе со всей Европой. Имея на это полное право. Безусловным является подвиг украинского народа и наш большой вклад в победу антигитлеровской коалиции во Второй мировой войне», - сказал президент.

Дни памяти или победы? Когда в мире отмечают годовщину окончания Второй мировой войны8 мая в Украине отмечают День памяти и примирения: «Слово и Дело» подготовило инфографику, когда в мире вспоминают годовщину окончания Второй мировой войны.

Также Петр Порошенко выразил глубокое уважение и дань уважения всем борцам против нацизма.

«Я выражаю нашу глубокую признательность и уважение всем борцам против нацизма. Низкий поклон вам, за ваш подвиг, за вашу победу, дорогие наши ветераны! Когда наши деды и прадеды в 1944 и 1945 годах наступали на Берлин, они тогда и понятия не имели и в самых страшных снах представить не могли, что через 70 лет свое войско в Украину пришлет Москва и хладнокровно будет убивать их внуков и правнуков», - добавил президент.

Напомним, сегодня 8 мая, в Украине отмечают День памяти и примирения.

Ранее Порошенко поздравил Эммануэля Макрона с победой на президентских выборах во Франции и выразил надежду на активизацию «Нормандского формата».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: