Порошенко упростил условия для строительного бизнеса

Читати українською
Президент Петр Порошенко подписал закон О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по улучшению условий ведения строительной деятельности.

Президент Петр Порошенко подписал закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по улучшению условий ведения строительной деятельности».

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-службу украинского президента.

Как заявил министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, документ, разработанный Минрегионом и оцененный международными институтами BRDO и World Banк, упрощает условия ведения строительной деятельности, убирает препятствия развитию бизнеса и устраняет коррупционные риски.

«Отменена лишняя процедура получения строителями технических условий от ГосЧС по пожарной безопасности на строительство. Теперь эти требования будут получаться вместе с архитектурно-строительными требованиями. А это уменьшает дополнительные походы строителей к чиновникам и устраняет коррупционную составляющую», - отметил Зубко.

Степан КубивНародный депутат Украины
Кубив заявил, что Украина в 2017 году поднимется на 15-20 позиций в рейтинге Doing BusinessСказано 27 декабря 2016 г.Статус обещания: Не выполнено

По его словам, данные изменения «дают возможность Украине подняться в мировом рейтинге Doing Business по позиции «легкость в получении разрешений на строительство» уже по результатам 2017 года».

Напомним, рейтинг Украины Doing Business вернулся к отметке 80 после корректировки показателя 2016 года.

Ранее первый-вице-премьер – министр экономического развития и торговли Степан Кубив рассказал, когда Украина войдет в топ-50 Doing Business.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: