Запомните эту дату. Порошенко обещает безвиз с 11 июня

Читати українською
Президент Украины Петр Порошенко назвал новую дату принятия окончательного решения по безвизовому режиму для Украины, которое ЕС должен одобрить в дни проведения Евровидения-2017.

Президент Украины Петр Порошенко назвал новую дату принятия окончательного решения по безвизовому режиму для Украины, которое ЕС должен одобрить в дни проведения Евровидения-2017.

Об этом Порошенко заявил в своем обращении по случаю официального старта международного песенного конкурса Евровидение-2017 в Киеве, пишет «Слово и Дело» со ссылкой на сайт главы государства.

Петр ПорошенкоНародный депутат Украины
Порошенко заявил, что в ноябре 2016 года Украина получит безвизовый режим с ЕвросоюзомСказано 20 октября 2016 г.Статус обещания: Не выполнено

«Так совпало, но стало глубоко символичным, что именно в дни Евровидения Совет Евросоюза примет окончательное решение по безвизовому режиму. Запомните эту дату – 11 июня. С этой даты граждане Украины получат возможность без виз путешествовать по странам Европейского Союза. Это – первый весомый результат тех реформ, которые происходят в Украине на протяжении последних трех лет», – заявил президент Украины.

В МИД перечислили страны, куда украинцы смогут попасть без виз после решения ЕвросоюзаВ Министерстве иностранных дел перечислили все 30 стран, в которые украинцы смогут попасть без виз после принятого Евросоюзом решения и напомнили, что безвиз не дает права на работу в этих странах.

Как сообщалось ранее, Комитет постоянных представителей ЕС 26 апреля утвердил предоставление безвизового режима для Украины.

Напомним, ранее Европарламент проголосовал за предоставление Украине безвизового режима. Данное решение поддержал 521 евродепутат.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: