Нашелся похищенный памятник Бернесу

Читати українською
В полиции предполагают, что злоумышленники хотели вывезти памятник из Нежина и сдать на металлолом: он изготовлен из бронзы и весит 500 кг.

В Нежине правоохранители нашли похищенный памятник певцу и актеру Марку Бернесу.

Об этом сообщили в секторе коммуникаций Главного управления полиции в Черниговской области, передает «Слово и Дело».

Во время оперативно-розыскных мероприятий нежинская полиция получила оперативную информацию о месте нахождения бронзового памятника.

Правоохранители прибыли к указанному месту и обнаружили там поврежденную скульптуру. Злоумышленники спрятали ее в канаве на окраине города в районе Мигаловка.

Олег СинюткаНародный депутат Украины
Синютка пообещал восстановить разрушенные памятники на могилах украинцев в ПольшеСказано 6 марта 2017 г.Статус обещания: Выполнено

В полиции предполагают, что злоумышленники планировали дождаться, пока не утихнет шумиха вокруг похищения, чтобы потом вывезти памятник из Нежина и сдать на металлолом, ведь памятник изготовлен из бронзы и весит 500 кг.

Полиция продолжает проводить оперативные мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению этого преступления.

Напомним, памятник певцу и актеру Марку Бернесу, который был уроженцем Нежина, украли из Театрального сквера в ночь с 2 на 3 мая. Нежинский городской совет пообещал выплатить 10 тысяч грн за информацию о местонахождении памятника или его похитителях.

Ранее неизвестные разграбили могилу украинской поэтессы Леси Украинки на Байковом кладбище в Киеве.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: