Могерини обсудит с Лавровым вопрос Украины

Читати українською
В связи с вопросом Украины в Москве напомнили, что он «остается в центре разногласий с Евросоюзом».

Высокий представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини в понедельник, 24 апреля прибудет в Россию. Она проведет встречу с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, в частности по украинскому вопросу.

Об этом сообщает РИА Новости, передает «Слово и Дело».

Накануне переговоров стороны анонсировали, что среди международных тем во время переговоров планируется обсудить ситуацию в Украине, Сирии, Ираке, Ливии. При этом эксперты отмечают, что, скорее всего, главными темами встречи станут Сирия и Украина.

В Москве в связи с вопросом Украины напомнили, что он «остается в центре разногласий с Евросоюзом».

Кроме того, ожидается обсуждение вопросов Ближнего Востока, реализации соглашения по ядерной программе Ирана, урегулирования в Афганистане и двусторонних отношений Россия-ЕС.

Отметим, что рабочий визит Федерики Могерини в Москву станет первым с ноября 2014 года, когда она заняла должность главы внешнеполитической службы ЕС.

Ранее Могерини заявила, что альтернативу Минским договоренностям искать не будут, несмотря на сложности, которые возникают в выполнении подписанных соглашений.

Также Могерини заявляла, что ЕС не изменит политику в отношении Украины с приходом нового президента США Дональда Трампа. ЕС остается непреклонным в непризнании аннексии Крыма и в необходимости имплементации Минских соглашений.

Напомним, в ночь на 23 апреля в районе населенного пункта Пришиб на территории оккупированной Луганщины подорвался автомобиль СММ ОБСЕ.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: