Штаб АТО: боевики 61 раз обстреляли силы АТО, есть погибший

Читати українською
В пресс-центре штаба Антитеррористической операции рассказали о ситуации вблизи линии разграничения.

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска 61 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, в результате которых один военный погиб, а еще двое были ранены.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

«За минувшие один военнослужащий Вооруженных Сил Украины погиб, еще двое получили ранения», – говорится в сообщении.

Эпицентром огневого противостояния остается приморское направление. Здесь, огнем из минометов калибра 120 мм и 82мм, БМП, гранатометов различных систем и пулеметов больших калибров враг накрывал позиции вблизи населенного пункта Водяное. Из минометов калибра 82мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов бил по нашим воинам под Марьинкой. Защитников Широкино российско-террористические подразделения обстреливали из вооружения БМП и стрелкового оружия. По морпехам, которые держат оборону под Гнутово враг открывал огонь из 120-миллиметровых минометов, противотанковых гранатометов и пулеметов, а защитников Гранитного, Талаковки, Павлополя и Гнутово активно обстреливал из пулеметов больших калибров и стрелкового оружия. Защитников Водяного обстреливали вражеские снайперы.

На донецком направлении, основными объектами огневых усилий противника были наши опорные пункты вблизи Авдеевки и шахты «Бутовка». Так, защитников шахты «Бутовка» враг накрывал огнем минометов калибра 120 мм и 82мм, а по защитникам Авдеевки бил из 82-миллиметровых минометов, гранатометов различных систем, пулеметов больших калибров и противотанковых ракетных комплексов. Вооружение БМП российские наемники применяли против защитников Опытного, а защитников Каменки и Зайцево обстреливали из противотанковых гранатометов и пулеметов крупных калибров. По позициям вблизи населенных пунктов Пески и Луганское противник бил из пулеметов крупных калибров. В районах Авдеевки и Троицкого действовали вражеские снайперы.

На луганском направлении, из минометов калибра 82мм, гранатометов и пулеметов больших калибров противник бил по позициям рядом с Новоалександровкой. Из вооружения БМП обстреливал защитников Крымского, а из гранатометов различных калибров бил по позициям в районе Катериновки. Гранатометы и крупнокалиберные пулеметы враг применил по опорным пунктам в районе Новозвановки.

Штаб АТО: боевики 61 раз обстреляли силы АТО, есть погибшийSlovoiDilo

Напомним, в штабе АТО назвали количество раненых украинских военных с начала суток 12 апреля.

Ранее пятеро украинских военных получили ранения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: