Пятеро украинских военных получили ранения – штаб АТО

Читати українською
В пресс-центре штаба Антитеррористической операции рассказали о ситуации вблизи линии разграничения.

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска 45 раз вели огонь по позициям Вооруженных сил Украины, в результате чего пятеро украинских военных получили ранения.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО, пишет «Слово и Дело».

На приморском направлении, огнем минометов калибра 82мм, зенитных установок ЗУ-23-2, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов враг накрывал защитников Марьинки. По морских пехотинцев вблизи Водяного, бил из гранатометов, вооружения БТР и пулеметов крупного калибра. Защитников Новотроицкого провоцировал беспокоя огнем из противотанковых гранатометов. Морских пехотинцев в районе Широкино обстреливал из БМП, а под Павлополь - с БТРа. По опорным пунктам в районе Березовой открывал огонь из пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия. Вражеские снайперы активно действовали вблизи Водяного, Новотроицкого, Марьинки и Красногоровки.

На донецком направлении, огнем минометов калибра 120 мм и 82 мм, вооружение БМП противник накрывал наших воинов под опытно. По защитниках Авдеевки бил с 82-миллиметровых минометов, гранатометов различных систем, зенитной установки ЗУ-23-2 и крупнокалиберных пулеметов. Позиции в районе Верхнеторецком обстрелял из минометов калибра 82мм и противотанковых гранатометов, а по защитникам Луганского - бил с зенитной установки ЗУ-23-2 и из вооружения БМП. В сторону защитников зайцев и Песков враг открывал огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Пулеметы крупного калибра использовал также в районе Каменки. Вооружение БМП применил вблизи Песков.

На луганском направлении, по нашим позициям в районе Крымского противник применил 120-миллиметровые минометы и противотанковые гранатометы, а рядом Новоалександровки - вооружение БТР и гранатометы. С гранатометов различных систем враг бил по защитникам Катериновки.

Пятеро украинских военных получили ранения – штаб АТОSlovoiDilo

Напомним, миссия ОБСЕ зафиксировала 250 взрывов на Донбассе.

Ранее двое военных были ранены на Донбассе.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: