ЕС снял санкции с экс-«регионала» Иванющенко

Читати українською
Совет Евросоюза продлил санкции против бывшего президента Украины Виктора Януковича и 14 его соратников при этом из списка был удален экс-регионал Юрий Иванющенко.
Юрий Иванющенко

Совет Евросоюза продлил санкции против бывшего президента Украины Виктора Януковича и 14 его соратников при этом из списка был удален экс-«регионал» Юрий Иванющенко.

Об этом говорится в сообщении Совета Евросоюза, пишет «Слово и Дело».

Санкции в отношении Януковича и 14 его соратников продолжены до 6 марта 2018 года. «3 марта 2017 года Совет продлил до 6 марта 2018 года решение о заморозке счетов 15 лиц, признанных ответственными за незаконное присвоение украинских государственных средств или за злоупотребление служебным положением», – говорится в сообщении.

Решение было принято после ежегодного пересмотра ограничительных мер.

«Одно лицо удалено из списка», – добавили в Совете ЕС. Речь идет о близком соратнике Януковича Юрия Иванющенко.

Иванющенко все еще находится в международном розыске – ГПУБывший депутат от «Партии регионов» Юрий Иванющенко по прозвищу «Юра Енакиевский» находится в международном розыске Интерпола. Об этом заявил заместитель генпрокурора Евгений Енин.

Отметим, последний раз Совет ЕС продлил на год ограничительные меры в отношении Януковича и 15 его соратников 4 марта 2016 года.

Напомним, ранее Верховный Суд закрыл все дела относительно Иванющенко. В ВСУ заявили, что в закрытии дел по экс-«регионалу» виновата Генпрокуратура.

Олигарха Иванющенко объявляли в розыск в связи с обвинением в присвоении, растрате имущества в особо крупных размерах.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: