Годовщина расстрела Майдана: в центре Киева проходит акция памяти

Читати українською
В Киеве на Майдане Независимости проходят мероприятия по случаю третьей годовщины Революции Достоинства и чествования памяти Героев Небесной Сотни.

В рамках годовщины расстрела Майдана в Киеве на Крещатике продолжают чтить память Небесной Сотни.

Об этом сообщает «РБК-Украина», передает «Слово и Дело».

Чествование Небесной сотни: как увековечили героев Майдана в регионах УкраиныЧеркасская, Житомирская и Киевская область стали лидерами по количеству площадей и улиц, названных в честь героев Небесной сотни.

Сообщается, что в центре Киева около мемориала Небесной Сотне проходит молебен в память о погибших на Майдане. Возле мемориала собралось около 50 человек. Люди продолжают приносить цветы. Отмечается, что люди также собираются и на Майдане Независимости.

Напомним, ранее сообщалось, что в годовщину расстрела Майдана в Мариинском парке открыли памятную доску пятерым Героям Небесной Сотни, погибшим 18 февраля 2014 года неподалеку от Дома офицеров. На памятный знак нанесены имена Сергея Шаповала, Александра Плеханова, Сергея Дидыча, Владимира Кищука и Игоря Сердюка.

Ранее сообщалось, что по факту травмирования правоохранителей в результате столкновений в центре Киева между полицией и участниками акций в поддержку блокады Донбасса открыто уголовное производство.

LIVE | Акції в центрі КиєваРадіо Свобода онлайн

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: