Третья годовщина расстрелов на Майдане: в Киеве чтят погибших

Читати українською
В Украине, согласно указу Президента О чествовании подвига участников Революции достоинства и увековечения памяти Героев Небесной сотни, 20 февраля отмечается День Героев Небесной сотни.
Фото: УНИАН

В Украине, согласно указу Президента «О чествовании подвига участников Революции достоинства и увековечения памяти Героев Небесной сотни», 20 февраля отмечается День Героев Небесной сотни.

В Киеве в течение 18-22 февраля состоится ряд массовых мероприятий, сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «УНИАН».

Столичные правоохранители в течение 18-22 февраля во время траурных мероприятий по случаю третьей годовщины расстрела активистов Майдана в центре Киева установят металлические рамки и металлоискатели, а на въездах в город фильтрационные блокпосты.

Чествование Небесной сотни: как увековечили героев Майдана в регионах УкраиныЧеркасская, Житомирская и Киевская область стали лидерами по количеству площадей и улиц, названных в честь героев Небесной сотни.

Уже сегодня, 18 февраля, в 10:30 происходит памятное шествие по чествованию погибших на Майдане по местам столкновений от Украинского дома до ул. Институтской.

Отметим, что столичную полицию переведут на усиленный вариант несения службы ко Дню Героев Небесной Сотни.

Ранее сообщалось, что КГГА предоставил разрешение на выделение участка для строительства музея Революции достоинства.

Напомним, 20 февраля 2014 года силовики убили больше всего участников Революции достоинства. В результате столкновений 18-20 февраля три года назад в центре столицы погибли 73 мирных жителя и 11 силовиков. Дом профсоюзов на Майдане сгорел дотла, в Киеве в эти дни остановилось движение метро.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: