Сегодня в Украине стартует Национальный отбор «Евровидение-2017»

Читати українською
В этом году национальный отбор будет состоять из трех полуфиналов, которые состоятся 4, 11 и 18 февраля.

Сегодня в 19:00 состоится первый полуфинал национального отбора на Евровидение-2017 который будет транслировать UА:Первый.

Об этом сообщают «Комментарии», передает «Слово и Дело».

Сегодня со своими композициями выступят певица из Грузии Tako Gachechiladze и группа Naviband из Беларуси, которые будут представлять свои страны на «Евровидении-2017».

В этом году нацотбор будет состоять с трех полуфиналов, которые состоятся 4, 11 и 18 февраля.

Киеву вручили ключи от «Евровидения-2017»В колонном зале мэрии состоялась церемония торжественной передачи ключей от президента городского совета Стокгольма Евы-Луизы Эрландссон Слорак мэру Киева Виталию Кличко.

В каждом из полуфиналов выступят по восемь исполнителей, однако имя артиста, который представлять будет нашу страну на песенном конкурсе, станет известно только 25 февраля.

Система голосования на национальном отборе остается такой же, как и в прошлом году: жюри выставляют участникам баллы, зрители голосуют посредством sms, после чего баллы от судей и зрителей суммируются.

Напомним, с 18 февраля закроют на ремонт и подготовку к Евровидению один из входов на станции киевского метро «Левобережная».

Напомним, 30 января был обнародован официальный логотип и лозунг музыкального конкурса «Евровидение-2017». Национальное украинское женское украшение намысто стало эмблемой международного песенного конкурса.

В конкурсе «Евровидение-2017» в Киеве примет участие рекордное количество стран – 43 участника.

Ранее сообщалось, что Россия не будет отправлять своих участников на Евровидение, которые в Украине занесены как лица, угрожающие национальной безопасности.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: