Указ Трампа изменил условия выдачи виз гражданам Украины

Читати українською
Согласно указу Дональда Трампа, чтобы повторно получить неиммиграционную визу, срок действия которой истек более года назад, необходимо обязательно пройти личное собеседование.

Представители посольства США официально заявили об изменениях правил получения украинцами виз.

Об этом сообщает департамент консульской службы МИД Украины, передает «Слово и Дело».

«В связи с обнародованием указа президента США «Защита нации от въезда иностранных террористов в Соединенные Штаты» от 27.01.2017 сообщаем, что статьей 8 указа вводится обязательность личного интервью в консульском учреждении США для заявителей, срок действия предыдущей американской визы которых истек более года назад, перед датой представления документов на следующую визу», – говорится в сообщении.

Эксперт: в первые месяцы Трампу нужно показать, что он особенный президентРуководитель Института международной политики оценил решение администрации Дональда Трампа относительно мигрантов.

В то же время оформление американских виз гражданам Украины в течение года после окончания срока действия предыдущей визы происходит без личного интервью.

«Оформление виз для въезда в США гражданам Украины, которые впервые подают документы на американскую визу или срок действия предыдущей визы которых истек более года назад, происходит при условии личного присутствия в консульстве США и проведения собеседования с уполномоченным работником американского консульства», – добавили в МИД.

Напомним, что после вступления в должность Трамп подписал несколько указов. В частности, 27 января Трамп распорядился в течение 90 дней не впускать в страну граждан Ирака, Сирии, Ирана, Судана, Ливии, Сомали и Йемена.

Ранее сообщалось, что букмекерская компания Ladbrokes принимает ставки на то, сколько времени Дональду Трампу удастся пробыть на посту президента США.

Напомним, Еврокомиссия взялась за изучение указа Трампа о запрете въезда в США.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: