«Укрзализныця» ввела новый график движения поездов

Читати українською
В «Укрзализныце» рассказали, каким будет новый график движения поездов на 2016/2017 годы, что начинает действовать уже с сегодняшнего дня.

С сегодняшнего дня начал действовать новый график движения поездов. До конца 2016 и на следующий год предусмотрено курсирование 193 пар пассажирских поездов.

Об этом сообщает пресс-служба, передает «Слово и Дело».

В частности, формированием железных дорог Украины - 168 пар, стран СНГ - 13 пар, других стран - 12 пар. В сообщении будет курсировать 14 пар пассажирских поездов в страны Запада и 25 пар - в страны СНГ. 154 пары - во внутреннем сообщении.

Среди новаций графика движения поездов на 2016/2017 годы - введение поездов по новым направлениям. Например, появятся поезда, которые соединят Полтаву с Константиновкой, Хмельницкий с Лисичанском, Киев с Измаилом и другие. Также будут введены длинные поезда, соединяющие всю страну - Харьков - Киев - Львов, Николаев - Ивано-Франковск.

Стало известно, когда «Укрзализныця» запустит поезд «Интерсити» в ПольшуВ «Укрзализныце» подтвердили решение продлить маршрут поезда «Интерсити» Киев-Львов до польского Перемышля. Это произойдет 23 декабря текущего года.

В графике движения предусмотрено курсирование прицепных и беспересадочных вагонов для выезда за границу: Киев - Кошице, Киев - Прага, Киев - Братислава, Киев - Будапешт, Львов – Будапешт и другие.

Напомним, ранее стало известно, что в следующем году железнодорожные билеты подорожают на треть.

Также «Укрзализныця» сообщила, что запускает мобильную версию интернет-сайта по продаже железнодорожных билетов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: