Стало известно, когда «Укрзализныця» запустит поезд «Интерсити» в Польшу

Читати українською
Цена проезда в поезде Интерсити+ между Львовом и польским Перемышлем не должна превышать 5 евро.

В «Укрзализныце» подтвердили решение продлить маршрут поезда «Интерсити» Киев-Львов до польского Перемышля. Это произойдет 23 декабря текущего года.

Ориентировочное время в пути составит семь часов, рассказали во время презентации нового графика движения пассажирских поездов дальнего следования УЗ, сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на LB.ua.

Для ускорения прохождения границы с Польшей предлагается осуществлять пограничный контроль на ходу поезда на отрезке между Львовом и госграницей.

«Укрзализныця» запускает скоростной поезд из Киева в ЗапорожьеПАО «Укрзализныця» запускает в работу первый рейс поезда №52 Киев-Запорожье с 24 сентября и обратно из Запорожья – с 25 сентября, который будет следовать каждые два дня.

Председатель транспортного комитета ВРУ Ярослав Дубневич заявил о том, что цена проезда в поезде «Интерсити+» между Львовом и польским Перемышлем не должна превышать 5 евро.

Ранее сообщалось, что Министерство инфраструктуры электрифицирует ветку Львов–Ивано-Франковск–Черновцы. Это позволит сократить время проезда по отрезку Львов-Черновцы до 2 часов 20 минут.

Напомним, что ПАО «Укрзализныця» выносит на рассмотрение профильных министерств и ведомств вопрос индексации тарифов на пассажирские перевозки на 35% в следующем году.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: