В Киеве построят канатную дорогу над Аркой Дружбы народов

Читати українською
Киев планирует объявить инвестиционный конкурс по возведению канатной дороги весной 2017 года и привлечь около 20 миллионов долларов инвестиций.

Весной 2017 года в Киеве объявят инвестиционный конкурс на строительство канатной дороги от Арки Дружбы народов на Владимирскую горку, Почтовую площадь и Труханов остров.

Об этом рассказал первый заместитель главы КГГА Геннадий Плис, сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на портал «Столичная недвижимость».

«Канатная дорога с объектами общественного назначения по маршруту Арка Дружбы народов-парк Владимирская горка-Почтовая площадь-Труханов остров-Гидропарк. Сумма инвестиций – около 20 миллионов долларов, планируют объявление инвестиционного конкурса весной 2017 года», –отметил он.

По словам чиновника, столичная власть надеется, что данный проект станет туристической особенностью города.

Как сообщалось ранее, в Киеве внедряют систему дистанционного управления и оперативной корректировки параметров системы наружного освещения, что позволит экономить до 80% расходов на электроэнергию.

КГГА также выделила в городском бюджете-2017 200 млн грн на модернизацию уличного освещения – замену ламп накаливания на светодиодные лампы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: