В Киеве на прием к врачу можно будет записаться онлайн

Читати українською
С января 2017 года в Подольском районе столицы запустят пилотный проект по электронной записи на прием к врачам. Об этом сообщил заместитель главы КГГА Николай Поворозник.
Фото из открытых источников

С января 2017 года в Подольском районе столицы запустят пилотный проект по электронной записи на прием к врачам.

Об этом рассказал заместитель главы КГГА Николай Поворозник, сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на УНИАН.

По его словам, система уже разработана на базе медицинских учреждений Подольского района, а сейчас идет завершающий этап ее тестирования.

Система записи к врачу, как и раньше, будет сохранять возможность сделать это через регистратуру в медучреждении, в то же время позволит попасть на прием после звонка на телефонную линию колл-центра (044) 580-10-70, (073) 580-10-70, (068) 580-10-70, (066) 580-10-70 и через сайт www.helsi.me.

К системе пока что подключены медучреждения первичного звена – амбулатории и отделения диагностического центра, а в будущем подключат стационары, травмпункты и аптеки. В системе есть реестр пациентов. Для каждого пациента будет создана электронная медицинская карта, которая будет хранить в электронном виде всю историю болезни. Врачи смогут ознакомиться онлайн с результатами предыдущих визитов пациента в медучреждения.

Сейчас к высокоскоростному интернету подключены 8 регистратур, которые связаны с 18 амбулаториями и другими медучреждениями в районе.

Напомним, ранее сообщалось, что на этой неделе Кабмин планирует вынести на рассмотрение правительства и утвердить концепцию реформы системы здравоохранения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: