В КГГА опубликовали план новогодних мероприятий

Читати українською
В Киевской городской администрации рассказали, как столица будет отмечать новогодние праздники в этом году.

Киевская городская государственная администрация опубликовала список мероприятий, которые пройдут в Киеве на новогодние и рождественские праздники.

Об этом сообщила заместитель главы КГГА Анна Старостенко, передает «Слово и Дело».

По ее словам, программа новогодних и рождественских празднований в столице содержит 21 праздничную акцию.

«В этом году городские власти подготовили 21 новогоднюю акцию. В частности, впервые будут установлены тематические фотозоны: у мэрии - на новогоднюю тематику, на почтовых площади - 10 стендов со странами-победителями «Евровидения», а также фотозона на Софийской площади», - сообщила Старостенко.

Столичная власть также подготовила на новогодние каникулы 366 тематических спектаклей в театрах. В коммунальных кинотеатрах будут организованы резиденции Святого Николая с ящиками пожеланий. Авторов лучших пожеланий наградят билетами на сеансы в кино.

Стало известно, когда откроют главную елку страныСтало известно, какую елку установят на Софийской площади столицы к новогодним празднованиям.

«Кроме главной новогодней локации праздничные мероприятия состоятся на Контрактовой и Почтовой площадях, возле киевской мэрии и на Певческом поле в Печерском ландшафтном парке», - отметила Анна Старостенко.

Она добавила, что на Контрактовой площади с 23 декабря по 9 января будет проводиться фестиваль «Сказки старого Подола» Best Arktik Fest, где будут выступать народные коллективы и звезды украинской эстрады.

Накануне Дня Святого Николая, 18 декабря, на Певческом поле состоится мероприятие «Навстречу Святому Николаю», во время которого выступят участники «Фабрики звезд». Детей ждут интерактивы и мастер-классы.

Также 7-8 января на Певческом поле пройдет фестиваль «Країна Мрій Різдвяна».

Напомним, 3 декабре на Софийской площади в Киеве начнут монтировать новогоднюю елку.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: