В «Энергоатоме» рассказали, когда выплатят долги за ядерное топливо России

Читати українською
Так как платежи за товарную продукцию на энергорынке Украины осуществляются до 15 числа следующего месяца, компания полностью рассчитается с долгами в январе  2017 года.
Юрий Недашковский

НАЭК «Энергоатом» планирует погасить долг за поставленное российской компанией ТВЭЛ ядерное топливо до 15 января 2017 года.

Об этом сообщает «Слово и Дело», ссылаясь на агентство ТАСС.

«Сейчас мы переделали все графики платежей, до конца года согласовали с нашими контрагентами, с тем, чтобы до 15 января полностью закрыть программу платежей этого года», – заявил президент компании Юрий Недашковский.

По его словам, график погашения задолженности был согласован с поставщиками топлива.

Напомним, что счета крупнейшей генерирующей компании Украины НАЭК «Энергоатом» были заблокированы решением Шевченковского суда Киева по иску ЗАО СП «Укрэлектроват». В последствии исполнительная служба арестовала счета «Энергоатома» на сумму 200 млрд грн.

Westinghouse увеличила долю в поставках ядерного топлива в Украину до 31%За 8 месяцев в денежном исчислении на поставки российского топлива пришлось 69%, а на поставки топлива от компании Westinghouse – 31%.

Счета компании были разблокированы только 28 июня, о чем сообщал министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик.

Как сообщалось ранее, Игорь Насалик не выполнил обещание возобновить экспорт электроэнергии в Беларусь и Молдову в конце сентября-начале октября 2016 года.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: