ЕС планирует ввести обязательную плату €5 за въезд в шенгенскую зону

Читати українською
Плата за въезд в шенгенскую зону может быть введена в 2020 году, если будет одобрена странами-членами Евросоюза и Европейским парламентом.

Европейская комиссия намерена предложить ввести обязательный платеж за получение шенгенской визы для граждан стран, имеющих право на безвизовые поездки в Европу.

Об этом сообщает EUObserver, передает «Слово и Дело».

По данным издания, нововведение может коснуться около 30 млн человек.

Источник «Радио Свобода» в Еврокомиссии уточнил, что речь идет о предварительной процедуре отбора для всех, кто въезжает в шенгенскую зону, системе, которая используется в США.

Парубий уверен, что украинцы получат безвиз к годовщине Революции ДостоинстваВ Европейском парламенте обещают внести в повестку дня вопрос безвизового режима с Украиной. Об этом сообщил спикер Верховной Рады Андрей Парубий.

Эта система предполагает оплату взноса и заполнение анкеты с подробной информацией о человеке, прежде чем он получит разрешение на въезд.

Плата может быть введена в 2020 году, если будет одобрена странами-членами Евросоюза и Европейским парламентом.

Украина ожидает предоставления безвизового режима с Евросоюзом до конца года.

Напомним, ранее Еврокомиссар по политике добрососедства и переговоров о расширении Йоханнес Хан заявил, что решение о безвизовом режиме для Украины могут принять до конца текущего года.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: