В ЕК спрогнозировали сроки предоставления Украине безвизового режима

Читати українською
Йоханнес Хан заявил, что решение решение о безвизе для Украины может быть принято и в декабре.

Еврокомиссар по политике добрососедства и переговоров о расширении Йоханнес Хан заявил, что решение о безвизовом режиме для Украины могут принять до конца текущего года.

Об этом сообщает «Европейская правда», передает «Слово и Дело».

«Украина и Грузия выполнили все свои обязательства и я ожидаю положительного решения очень скоро, потому что страны и их граждане этого заслуживают. Я остаюсь оптимистом и надеюсь на ноябрь», – заявил Хан.

Петр ПорошенкоНародный депутат Украины
Порошенко обещает, что в 2016 году украинцы получат право безвизовых поездок в ЕССказано 20 декабря 2015 г.Статус обещания: Не выполнено

При этом еврокомиссар отметил, что существует вероятность того, что решение о безвизовом режиме для Украины может быть принято и в декабре.

«Единственной причиной задержки является отсутствие между Советом ЕС и Европарламентом согласованного решения о механизме приостановки безвизового режима», – резюмировал Хан.

Ранее первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко заявила, что нардепы в скором времени примут обращение к Европейскому Совету с требованием выполнить условия Соглашения о визовой либерализации.

Напомним, ранее сообщалось, что в ближайшие недели Евросоюз должен выполнить собственные обязательства по введению безвизового режима.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: