В «ДНР» заявили о задержании 6 «убийц» «Моторолы»

Читати українською
В террористической организации ДНР заявляют о задержании участников группировки Misanthropic Division, представители которой ранее взяли на себя ответственность за убийство боевика Арсена Павлова.

В «ДНР» заявляют о задержании участников группировки «Misanthropic Division», представители которой ранее взяли на себя ответственность за убийство боевика Арсена Павлова («Моторолы»).

Об этом сообщает в субботу ресурс боевиков «ДАН» со ссылкой на «пресс-службу министерства государственной безопасности страны», передает «Слово и Дело».

«11 ноября 2016 года в результате проведенных МГБ ДНР оперативно-розыскных мероприятий в г. Донецке задержаны шесть активных членов украинской националистической организации «Misanthropic Division», лидеры которой ранее взяли на себя ответственность за убийство легендарного командира подразделения «Спарта» Арсена Павлова, более известного как «Моторола»», — заявили в «пресс-службе».

Маломуж назвал две возможные версии убийства боевика «Моторолы»По словам генерала армии, украинские спецслужбы, как правило, не используют такие методы террора.

По данным боевиков, активисты «Misanthropic Division» поддерживали контакты с кадровыми сотрудниками СБУ и выполняли задачи украинской спецслужбы на территории «ДНР».

«В настоящее время в отношении задержанных проводятся оперативно-следственные действия, они дают признательные показания об обстоятельствах совершения преступлений террористической и экстремистской направленности», - пишет сайт.

Как известно, вечером 16 октября российские СМИ сообщили, а в «ДНР», МВД и СБУ подтвердили, что в лифте жилого дома в Донецке погиб одиз из боевиков «ДНР» Арсен «Моторола» Павлов: самодельное взрывное устройство сработало, когда тот возвращался домой. «Моторола» получил травмы, несовместимые с жизнью.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: