Досрочное голосование на выборах президента США бьет рекорды

Читати українською
В США поставлен рекорд по досрочному голосованию на выборах президента страны. По меньшей мере 46 млн человек проголосовали по почте или на избирательных участках.
Фото из открытых источников

В США поставлен рекорд по досрочному голосованию на выборах президента страны.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на Associated Press.

По меньшей мере 46 млн человек проголосовали по почте или на избирательных участках. Отмечается резкий рост явки граждан латиноамериканского происхождения, что может быть хорошей новостью для кандидата от демократов Хиллари Клинтон, поскольку, как отмечалось ранее в соцопросах, они преимущественно голосуют за нее.

В США начались президентские выборыВ США сегодня, 8 ноября, начались выборы президента. По традиции в полночь первые избирательные участки открылись в трех населенных пунктах штата Нью-Гемпшир.

В 28 штатах и столичном округе Колумбия превышен рекордный уровень, зафиксированный в 2012 году. По оценкам агентства, количество досрочно проголосовавших может превысить 50 млн человек, то есть почти 40% всех избирателей.

Ожидается, что явка будет более высокой, чем на предыдущих выборах, из-за интереса общественности и жесткого противостояния Хиллари Клинтон и Дональда Трампа. На выборах четыре года назад досрочно проголосовали 46,22 млн.

Напомним, по данным опросов, Клинтон с вероятностью 90% победит Трампа и займет кресло президента США.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: