Клинтон победит Трампа с вероятностью 90% – опрос

Читати українською
Демократ Хиллари Клинтон имеет около 90 процентов шансов победить республиканца Дональда Трампа и занять кресло президента США.
Фото: CNN

Демократ Хиллари Клинтон имеет около 90% шансов победить республиканца Дональда Трампа и занять кресло президента США.

Об этом свидетельствуют результаты последних опросов в рамках совместного проекта States of the Nation агентства Reuters и компании маркетинговых исследований Ipsos, сообщает «Слово и Дело».

Данные опроса были опубликованы за несколько часов до начала сегодняшнего голосования.

«Шансы Клинтон примерно такие же, как на прошлой неделе, и любое отклонение в сторону Трампа во вторник зависит от маловероятного сочетания голосования из белых, черных и испаноязычных избирателей в шести или семи штатах», – отмечают авторы опроса.

Клинтон может решиться вооружить Украину после победы на выборах – экс-посол СШАЕсли Хиллари Клинтон победит на выборах и станет президентом США, есть вероятность, что она сохранит ключевые элементы политики Барака Обамы в отношении Украины.

Клинтон имеет поддержку около 45% избирателей, тогда как Трампа поддерживают до 42%. Кроме того, Клинтон имеет ориентировочно 303 голоса в коллегии выборщиков (для победы необходимо 270), тогда как Трамп – 235.

Также отмечается, что любая комбинация из двух поражений Трампа в трех штатах (Флорида, Мичиган и Пенсильвания) почти гарантированно приведет к победе Клинтон.

Трамп для победы также должен рассчитывать на более высокую явку среди республиканских белых избирателей, чем та, что была в 2012 году.

Напомним, что сегодня американцы выбирают нового президента. Нынешний глава государства Барак Обама покидает свой пост после двух сроков президентства.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: