В ЕС прокомментировали проблему с е-декларированием

Читати українською

В посольстве ЕС в Украине отреагировали на сбой в работе системы электронного декларирования и призвали решить проблему.

Технические проблемы, которые появились после запуска системы электронного декларирования, должны быть решены как можно быстрее.

Об этом говорится в официальном заявлении представительства Европейского Союза в Украине, пишет «Слово и Дело».

«Сегодняшний повторный запуск системы е-декларирования состояний, которая получила сертификацию, является еще одним важным шагом в борьбе с коррупцией в Украине. Это является ключевым фактором для продолжения успешного процесса реформ. Технические проблемы, с которыми столкнулась система после запуска, должны быть решены как можно быстрее», – отметили в представительстве ЕС.

По словам сотрудников пресс-службы, работа е-декларирования будет оцениваться не по факту запуска, а по ее эффективному и бесперебойному функционированию.

«Оно предусматривает, в частности, уголовную ответственность за подачу ложных деклараций. Более того, публичная подотчетность является основополагающим принципом, который лежит в основе системы электронного декларирования для предотвращения и противодействия коррупции среди государственных служащих», – заявили в представительстве ЕС.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что после официального запуска системы е-декларирования у пользователей возникли трудности с заполнением и подачей деклараций.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: