Вячеслав Кириленко: как выполняет свои обещание вице-премьер-министр?

Читати українською

Вячеслав Кириленко в правительстве Арсения Яценюка занимал пост вице-премьер-министра – министра культуры. В Кабмине Владимира Гройсмана он по квоте «Народного фронта» остался на посту вице-премьера, вот только Минкульт перешел обратно к Евгению Нищуку.

«Слово и Дело» анализирует выполнение Вячеславом Кириленко своих обещаний.

Из общего количества (109) мы выделили отдельно 56 обещаний, розданных Кириленко на должности вице-премьера, и выбрали из них ключевые.

Невыполненные

Провалил Кириленко на сегодня 10 своих «вице-премьерских» обещаний.

Основные, по нашему мнению, проваленные обязательства – не повышать пенсионный возраст, запретить въезд в Украину артистам, которые поедут на фестиваль в Крым, а также представить новую редакцию закона об охране культурного наследия.

В процессе

Статус «в процессе выполнения» на сегодня имеют 16 обещаний Кириленко, которые он раздал в должности вице-премьера.

Среди них самыми ожидаемыми, по нашему мнению, являются обещания добиться принятия законопроекта по квотам на украиноязычные песни в радиоэфире, построить аллеи чествования памяти погибших к 75-летию трагедии Бабьего Яра, инициировать международное расследование о сносе дома Тараса Шевченко в Оренбурге.

Выполненные

За время пребывания в должности вице-премьера Кириленко выполнил большинство обещаний – 30, что составляет 53,6%.

Это и обещание о том, что все заседания КМУ будут полностью происходить в прямом эфире, и о создании Общественного совета реформ.

Также Кириленко, как и обещал, переименовал столичный музей истории Великой отечественной войны и не отменил празднование 9 мая.

Подробнее – на инфографике ниже.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: