Яценюк Арсений Петрович

Яценюк Арсений Петрович
  • Председатель политсовета партии "Народный фронт"
Читать о политике

Досье

Родился в городе Черновцы.

1992 - 1997 гг. - юридическая фирма "ЮРЕК-ЛТД", г. Черновцы - президент.

1998 г. - АППБ "Аваль" - консультант кредитного департамента.

12.1998 - 2001 гг. -  АППБ "Аваль" - советник председателя правления.

08. - 09.2001 г. - АППБ "Аваль" - заместитель председателя правления. 

09. - 11.2001 г. - и.о. министра экономики АР Крым.

09.2001 - 01.2003 гг. - министр экономики АР Крым.

2003 - 2005 гг. -  Национальный банк Украины - первый заместитель председателя, и.о. председателя председателя.

03. - 09.2005 г. -  Одесская областная государственная администрация - первый заместитель председателя.

09.2005 - 08.2006 гг. - министр экономики Украины.

09.2006 - 03.2007 гг. - Первый заместитель Главы Секретариата Президента Украины - представитель Президента Украины в Кабинете Министров Украины, уполномоченный Президента Украины по контролю за деятельностью СБУ. Член Совета НБУ.

03. - 12.2007 г. - министр иностранных дел Украины. Член СНБО Украины.

12.2007 г. - 11.2008 г. - председатель Верховной Рады Украины.

2009 - 2012 гг. -  Комитет Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения - член комитета.

2008 - 2012 гг. -  Политическая партия «Фронт перемен» - председатель.

12.12.2012 г. - 28.02.2014 г. - народный депутат Украины VII созыва.

14.06.2013 г. - 27.08.2014 г. -  политическая партия ВО "Батькивщина" - председатель политического совета,член партии.

С 22.09.2014 г. -  Политический совет партии «Народный Фронт» - председатель.

27.02. - 26.11.2014 г. - премьер-министр Украины.

 27.11.2014 г. - 14.04.2016 г. - премьер-министр Украины.

Образование

Черновицкий государственный университет, 1996 г., юрист.

Черновицкий торгово-экономический институт Киевского торгово-экономического университета, 2001 г., учет и аудит.

Кандидат экономических наук.

Уровень ответственности