Активисты готовы к морской блокаде Крыма – Ислямов

Читати українською
Представители Меджлиса будут наращивать блокаду Крыма, пока не изолируют полуостров полностью.

Представители Меджлиса будут наращивать блокаду Крыма, пока не изолируют полуостров полностью.

Об этом в интервью «Открытой России» заявил координатор блокады Крыма Ленур Ислямов, передает «Слово и Дело».

«Стадий у нас несколько. Как и объявляли, сначала у нас идет продовольственная блокада. Мы ее сделали. Дальше идет блокада энергетическая. Мы тоже ее сделали. Дальше идет блокада морская. К ней сейчас мы будем приступать. Когда говорил Мустафа Джемилев, что нужно выключить свет, нужно его выключать. Поэтому нужно серьезно относиться к его словам», – заявил он.

Ислямов подчеркнул, что представители Меджлиса твердо намерены вернуть Крым.

«Пусть серьезно относятся к этому, мы будем Крым возвращать. Если это не будет делать власть, мы будем делать это сами. Если этого не понимают еще в Москве, то они зря это делают», – предупредил он.

«Мы на этом не остановимся, мы пойдем дальше, и будем дальше делать сетевую блокаду, а затем будет блокада морская. То есть Крым окажется в полной изоляции, в том числе будет блокада еще и Керченской переправы, пусть они не изощряются и не думают, что мы этого не сможем сделать. Крым полностью зависит от Украины, на 80, на 90 процентов», – отметил Ислямов.

«Крым окажется в полной изоляции. В том числе будет блокада керченской переправы»Открытая Россия

Напомним, ранее заместитель главы Меджлиса Нариман Джелялов заявил, что активисты готовы смягчить блокаду Крыма, если российская сторона отпустит всех политзаключенных.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: