Миша в гостях у «братвы». Колонка Леонида Швеца
Михаил Федоров, вынесенный в политику, политиком пока не стал, и не факт, что еще им станет.
По состоянию на конец сентября потенциально заминированными в Украине остаются около 174 тысяч квадратных километров территории – на очистку этих земель понадобится примерно 37 млрд долларов США.
Студенты на оккупированных территориях не хотят поступать в ВУЗы, которыми руководят россияне.
В Киевской области в полном объеме запустили систему экстренной помощи по единому номеру 112. Об этом сообщил министр внутренних дел Игорь Клименко.
В ГУР предупреждают россиян, что напряженная атмосфера будет нарастать и оккупанты не смогут спрятаться.
Российские оккупационные власти усилили мобилизационные мероприятия на временно захваченных территориях Херсонской области. Об этом сообщает пресс-служба Центра национального сопротивления.
Министры агрополитики Украины и Польши провели переговоры, в ходе которых обсудили вопросы транзита и импорта украинских агротоваров. После переговоров польская сторона назвала хорошим план о лицензировании сельскохозяйственной продукции.
В российском Ростове-на-Дону 27 сентября начали новое судилище над героями Мариуполя из полка Азов.
Во время антитеррористических мер в Карабахе погибли не только военные, но и один гражданский, еще один получил ранения.
Ученики 4, 9 и 11 классов пока не будут проходить государственную итоговую аттестацию (ГИА).
Контрнаступление ВСУ продолжается, у украинских сил есть продвижение вперед на Донецком направлении.
Наведением российских ракет на Киев занимались двое местных жителей, работавших на главное управление генштаба ВС рф.
Украинские летчики, которые еще не отправились заграницу на обучение, учатся летать на F-16 с помощью виртуальной реальности.
ВМС Украины получили комплекты радиолокационного оборудования, которые помогут в борьбе с российским агрессором.
Это нужно для того, чтобы не быть врагу живым щитом, ведь сейчас террор российских оккупантов усилился.
Сейчас наблюдается затишье военно-морской деятельности российских оккупантов. Боевых кораблей на дежурстве нет.
В День защитников и защитниц, 1 октября, по всей Украине состоится масштабная минута молчания в память обо всех погибших воинах.
По данным УВКПЧ в контролируемых Украиной частях Донецкой и Луганской областях 4287 погибших и 6324 раненых.
По ее словам, Европейский Союз должен начать масштабную волну перемен, чтобы подготовиться к появлению Украины как страны-члена.
Также Нидерланды работают над учебным центром в Румынии, который планируется запустить как можно скорее.
После начала полномасштабной войны с рф Шевченко стал первым послом фандрейзинговой платформы United24.
Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк прокомментировал информацию о предоставлении Украине списка приоритетных реформ со стороны американскоого правительства.
Украинские власти четко видят, какие направления давления на россию должны быть усилены, чтобы террористические возможности страны-оккупанта не росли. Об этом заявил президент Владимир Зеленский в вечернем обращении к нации.
Представители четырех стран ЕС – Польши, Чехии, Венгрии и Словакии – попросили Украину отозвать жалобу в ВТО по экспорту зерна и еще трех видов агропродукции.
Вечером 26 сентября авиация рф ударила по медицинскому учреждению в Бериславе Херсонской области. Повреждена крыша одного из отделений, а также другие здания больницы.
Генштаб опубликовал вечернюю сводку за 26 сентября. Украинские военные успешно отразили атаки врага на двух направлениях на востоке страны, суммарно в течение суток на фронте произошло 20 боевых столкновений.
Это говорит об ослаблении противника, потому что раньше оккупанты создавали не роты, а батальонно-тактические группы.
Власти Норвегии выделят 1 миллиард норвежских крон (примерно 92 млн долларов США) на гуманитарную помощь Украине в преддверии зимы.
Российские оккупанты днем 26 сентября снова обстреляли Херсон. Ранения получили три человека.
Кабинет министров принял постановление о внедрении механизма верификации и согласования четырех видов украинской агропродукции для пяти стран ЕС.
Апелляционные жалобы защитников подозреваемого Всеволода Князева удовлетворили частично. Залог уменьшен на 10 млн грн.