Оккупанты не могут набрать студентов в свои фейковые заведения

Читати українською
Студенты на оккупированных территориях не хотят поступать в ВУЗы, которыми руководят россияне.
vlada.io

Студенты на оккупированных территориях не хотят поступать в ВУЗы, которыми руководят россияне. Чтобы решить проблему нехватки людей, оккупанты отправляют в эти так называемые институты сирот.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления (ЦНС).

Украина вернула еще двоих детей из оккупированных территорийМама двоих детей обратилась в Офис омбудсмена с просьбой помочь вывезти их из оккупации рф.

Как сообщается, россияне создали на временно оккупированных территориях (ВОТ) четыре фейковых педагогических института: Херсонский, Азовский (Бердянск), Донецкий и Луганский.

«Однако количество «студентов» мало, и оккупанты начали отправлять в эти ВУЗы сирот, которые закончили интернаты и преимущественно не могут свободно выбирать будущее», – говорится в сообщении.

В частности, как отмечают в ЦНС, сиротам обещают полный социальный пакет и повышенные стипендии, вступительных экзаменов не требуется.

Напомним, недавно в ЦНС сообщали, что россияне на оккупированной части Херсонской области решили шпионить за студентами и проверяют их телефоны прямо в учебных заведениях.

Также сообщалось, что россияне обещают увеличенные выплаты за опекунство над украинскими детьми.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: