Военные показали, как наши пилоты адаптируются к F-16 в Украине – видео

Читати українською
Украинские летчики, которые еще не отправились заграницу на обучение, учатся летать на F-16 с помощью виртуальной реальности.
Фото: Lockheed Martin

В Воздушных Силах ВСУ показали, как украинские летчики учатся летать на истребителях F-16 с использованием виртуальной реальности.

Об этом рассказали и показали в Telegram-канале командования Воздушных Сил.

Истребители F-16 для Украины: что известно об обучении пилотов и поставках самолетовНидерланды и Дания объявили о готовности передать Украине истребители F-16. Первые самолеты прибудут в этом году. Наши пилоты уже проходят подготовку сразу в нескольких странах. Подробнее – на инфографике.

Как отметили военные, пока собратья осваивают F-16 за рубежом, летчики Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины продолжают сражаться за украинское небо и уничтожают оккупанта на земле.

«И когда есть немного свободного времени, пилоты знакомятся с кабиной F-16 в виртуальной реальности и выполняют совместные миссии над территорией Украины в составе пары, звена, эскадрильи, находясь при этом в разных регионах Украины», - говорится в сообщении.

⚡️ЯК ПІЛОТИ В УКРАЇНІ АДАПТУЮТЬСЯ ДО F-16Ukrainian Air Force (Повітряні Сили України)

Напомним, процесс обучения украинских пилотов на истребителях F-16 набрал обороты и сильно сдвинулся с места. Об этом неделю назад заявил спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.

Президент Владимир Зеленский назвал необходимое Украине количество истребителей F-16.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: