Кредит доверия исчерпывается быстро: какие вызовы ждут Михаила Драпатого
В первые месяцы работы Драпатого в должности Главнокомандующего ВСУ общество может не увидеть никаких изменений.
Американские реактивные системы залпового огня HIMARS отработали на поле боя на Запорожском направлении.
Правительство Германии решительно осуждает недавние российские ракетные удары по Украине. При этом официальный Берлин все еще не готов предоставить ВСУ крылатые ракеты Taurus.
Семья из Гостомеля выбрала дом в Буче Киевской области. Их первый дом разрушило российское вторжение.
Общее число жертв серии землетрясений, которые произошли в японской префектуре Исикава и на полуострове Ното, возросло до 73 человек. В некоторых районах по-прежнему нет доступа к воде и электричеству.
Вражескую управляемую авиационную ракету Х-59 силы ПВО уничтожили в небе над Днепром 3 января.
ВМС не подавали запрос в Турцию на пропуск в Черное море противоминных кораблей Чернигов и Черкассы, которые Украина получила от Британии.
Россияне выпустили по Авдеевке 4 ракеты и попали в жилую застройку. 51-летний мужчина погиб на месте.
Оккупанты не применяли свои военные корабли в Черном море в ходе последних ракетных атак из-за проблем с логистикой.
На оккупированных территориях Украины россияне набирают наблюдателей на псевдовыборы в марте.
Украина в этом году намерена увеличить мощности своего оборонно-промышленного комплекса сразу в шесть раз.
Норвегия отправит два истребителя F-16 в Данию, которые будут использовать для тренировок украинских пилотов.
После атак рф энергосистема Украины остается сбалансированной, дефицита мощности не наблюдается.
В результате обстрелов Харькова 2-3 января повреждены 62 жилых дома, а с 29 января общее количество – почти 140.
Войска рф обстреляли Горняк из артиллерии. Один из снарядов попал в частный дом, где была мать с несовершеннолетним сыном.
Потребление электроэнергии постепенно растет, так как сейчас окончание праздников, начало рабочей недели и морозы.
Бывший чиновник еще с 2014 года восхвалял агрессивную политику Кремля в отношении Украины и помогал рф.
Россияне перегруппировываются на Лиманском направлении, но и продолжают попытки наступать еще на двух линиях фронта.
В Белгороде после недавних взрывов минимум на два дня приостановят работу крупные торговые центры и кинотеатры.
Польские фермеры в среду, 3 января, решат, продолжать ли блокировку на пункте пропуска Медика – Шегини.
Всего за несколько дней россия применила против Украины почти 300 ракет и более 200 шахедов. По словам Зеленского, еще ни одно государство не отражало таких ударов.
Новое правительство Польши сохранит запрет на ввоз из Украины зерна. Об этом сообщил глава Минсельхоза Чеслав Секерский.
Энергетики вернули электроснабжение во все дома Киева и области, которые вынужденно остались без света из-за массированной атаки оккупантов.
Законопроект о мобилизации не будет выноситься на голосование в нынешнем виде. Депутаты намерены в ближайшее время подготовить компромиссную версию документа.
Оккупантам нужно всего несколько дней, чтобы подготовить новый ракетный удар по территории Украины. Об этом сообщил спикер Воздушных сил Юрий Игнат.
В результате сегодняшнего ракетного удара рф пострадали более 120 человек. Также в данный момент известно о 5 погибших.
Специализированная антикоррупционная прокуратура направила в суд второй эпизод дела о более чем 20 млрд грн ущерба, нанесенного формулой Роттердам+.
Власти Турции не пропустят через свои проливы в Черное море противоминные корабли Чернигов и Черкассы, переданные Украине Великобританией.
Ракетная атака на Украину 2 января отличается от обстрела, который произошел 29 декабря. Россияне, среди прочего, изменили привычные маршруты ракет.
Во вторник, 2 января, в центре Нью-Йорка прогремела серия взрывов. По данным СМИ, инцидент был вызван аварией трансформатора.
После сбития Воздушными силами ВСУ сразу троих российских истребителей, россияне перестали обстреливать зерновой коридор.