В ВМС ответили, какие вражеские корабли являются приоритетными целями для Украины

Читати українською
Украина смогла перехватить инициативу на Черном море и теперь способна нанести удар по любому российскому военному кораблю, сообщили в ВМС.
Фото: росСМИ

Украина смогла перехватить инициативу на Черном море и теперь способна нанести удар по любому российскому военному кораблю.

Такое заявление сделал спикер Военно-морских сил ВСУ Дмитрий Плетенчук в комментарии 24 каналу.

Сколько оккупантов находились на затопленных кораблях Черноморского флота рфНа затопленных российских кораблях было больше тысячи военных. На инфографике – что известно об экипажах уничтоженных суден.

По его словам, у военных уже есть список всех потенциальных целей. В то же время уничтожение отдельных кораблей станет приоритетной задачей для Украины.

«Конечно, есть приоритетные цели. В первую очередь это носители крылатых ракет, которых у них десяток в составе. Есть другие серьезные единицы – это и ракетные катера, и патрульные, всевозможные фрегаты, корветы. То есть, на самом деле там перечень еще достаточно существенный», – сказал Плетенчук.

Представитель ВМС добавил, что в последнее время активность россиян в Черном море «фактически нулевая». Это может быть связано с тем, что враг ищет новый алгоритм использования своих кораблей на фоне недавних потерь.

Напомним, что ВСУ продолжают уничтожать российские корабли. Из последних были потоплены десантный корабль «Цезарь Куников» и патрульный корабль «Сергей Котов».

Ранее в ВМС рассказали, почему некоторые корабли рф остались в Крыму.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: