Войны никто не хотел – война была неизбежна: как россия нагнетает ситуацию в Европе
Генпрокуратура рф нашла нацистов в странах Балтии – подобные события предшествовали вторжению в Украину.
Власти Дании заявили о готовности выделить более 3 млрд долл. в качестве компенсации фермерам за миллионы убитых норок.
В США практически все дома для пожилых людей находятся в частной собственности, средняя стоимость проживания 3-5 тысяч долларов.
В зоне ООС на Донбассе боевики дважды нарушили режим прекращения огня. Возле Марьинки работал снайпер сепаратистов.
Больничный при коронавирусе получили более 87 тысяч украинцев, которые вынуждены были уходить на самоизоляцию. Общая сумма выплат превысила 100 млн грн.
В Колумбии от последствий коронавирусной инфекции умер министр обороны Карлос Ольмес Трухильо.
Андрей Ермак звонил Юлии Тимошенко днем 26 января. Ранее лидер Батькивщины звала его в гости.
Эксперты ВОЗ обнародовали рекомендации по применению вакцины от коронавируса американской компании Moderna.
Владислав Криклий прокомментировал акцию протеста моряков в Одессе, которые заявили о коррупции в сфере подготовки и дипломирования.
Закон о референдуме поддержали фракция «Слуга народа», группа «Довіра» и внефракционные депутаты.
На повторных выборах мэра Конотопа Сумской области победил представитель партии Свобода Артем Семенихин.
Верховная рада приняла в первом чтении законопроект о повышении штрафов за нарушение пожарной безопасности.
КПВВ на Чонгаре должны были модернизировать и открыть там сервисный центр еще в 2020 году, однако успели только начать договоренности с «Укрзализныцей».
Нардеп Александр Дубинский обнародовал видеообращение к президенту Владимиру Зеленскому, в котором попросил его о личной встрече.
Верховная рада 325 голосами одобрила допуск иностранных военных на территорию Украины для участия в учениях в 2021 году.
ОПЗЖ не внесла в парламент законопроект о компенсации бойцам ООС, которые не получили земельные участки.
Парламент на пленарном заседании 26 января принял проект постановления о календарном плане проведения пятой сессии ВР девятого созыва.
Владимир Зеленский, Денис Шмыгаль и Дмитрий Разумков обещают вакцинироваться от коронавируса за свой счет.
В Раде не хватило голосов за проект постановления, который должен был отменить принятие в целом президентского закона об инвестиционных нянях.
За январь украинцам не будут начислять пеню за несвоевременно оплаченные счета. А тарифы на тепло и горячую воду не будут повышаться до конца отопительного сезона.
Украина до 1 февраля ожидает решение COVAX по включению в распределение вакцин первой волны.
Суммы средств, поступивших из-за рубежа от заробитчан и частных трансфертов, стабильно увеличивались до 2019 года.
В США обнаружили первый случай бразильского штамма коронавируса. Заразился житель Миннесоты.
В Украине дождь, мокрый снег и сильные порывы ветра привели к обесточиванию 269 населенных пунктов в 12 областях.
В Нидерландах продолжаются масштабные антикарантинные протесты: демонстрации охватили уже несколько городов.
Французские медики вывели 14-летнего украинца, которого 15 января избили в Париже, из состояния искусственной комы. Сейчас парень переживает сильный стресс.
Делегаты от американской Палаты представителей передали в Сенат США резолюцию об импичменте 45-го президента Соединенных Штатов Дональда Трампа.
Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что в 2021 году вакцины от коронавируса хватит всем украинцам, которые захотят сделать прививки от опасной болезни.
Сенат США утвердил предложенную Джо Байденом кандидатуру Джанет Йеллен на должность министра финансов страны. Она стала первой женщиной, которая возглавила американский Минфин.
Верховная рада не будет рассматривать вопрос о назначении Юрия Витренко министром энергетики во вторник, однако голосование по этому поводу может состояться уже до конца недели.
Решение Великобритании о понижении дипломатического статуса Представительства Европейского Союза в стране, которое британские власти приняли после окончательного выхода из состава ЕС, является недружественным шагом со стороны Лондона.