ЦИК огласила победителя выборов мэра Конотопа

Читати українською
На повторных выборах мэра Конотопа Сумской области победил представитель партии Свобода Артем Семенихин.
ukrinform.ua

На повторных выборах мэра Конотопа Сумской области победил представитель партии «Свобода» Артем Семенихин. Его поддержали более 40% избирателей.

Об этом сообщили в пресс-службе ЦИК во вторник, 26 января.

Выборы мэра Харькова: решится ли на них Рада и кто готов стать кандидатомМожно ли рассчитывать, что выборы нового мэра Харькова состоятся в ближайшее время, и кто в таком случаем станет фаворитом кампании.

«По информации, которую мы получили от ТИК, 40,3% избирателей (это 7474 голоса) проголосовали за Семенихина Артема», - говорится в сообщении.

Отметим, Семенихина уже избирали мэром в 2015 году, но он не получил поддержки большинства депутатского корпуса и в 2018-м был отстранен от должности. В 2019 году суд восстановил его в должности мэра Конотопа. На выборах 25 октября 2020 года Семенихин занял второе место.

Как известно, в Украине 25 октября состоялись местные выборы. Избранный на них мэр Конотопа Александр Луговой умер из-за COVID-19, поэтому были назначены повторные выборы. Они прошли в минувшие выходные – 24 января.

В повторных выборах мэра Конотопа приняли участие 18 516 человек, явка составила 30,8%. Грубых нарушений наблюдатели не зафиксировали.

Ранее ЦИК назвала победителя выборов мэра в Броварах. Им стал нынешний городской глава Броваров Игорь Сапожко – за него отдали свои голоса более 50% избирателей.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: