Шмыгаль заявил, что вакцины от коронавируса хватит всем желающим

Читати українською
Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что в 2021 году вакцины от коронавируса хватит всем украинцам, которые захотят сделать прививки от опасной болезни.
Фото из открытых источников

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что в 2021 году вакцины от коронавируса хватит всем украинцам, которые захотят сделать прививки от опасной болезни.

Соответствующее заявление глава украинского правительства сделал в эфире программы «Свобода слова» на ICTV.

Вакцинация от COVID-19: какой план у Украины и других стран мираВ Британии хотят до сентября вколоть хотя бы одну дозу COVID-вакцины каждому взрослому, в Чехии – до сентября привить около 60 процентов взрослого населения.

«Вакцин хватит всем желающим в течение этого года. У нас сегодня контрактов уже на более чем 30 миллионов вакцин - фактически на подписании и подписаны. Поэтому все очереди вакцинации в Украине в соответствии с Национальным четким планом, будут соблюдены. Вся инфраструктура подготовлена», - отметил Шмыгаль.

Он добавил, что уже разработан план создания 500 мобильных бригад и 4 тысяч пунктов вакцинации.

Напомним, ранее стало известно, что глобальный механизм распределения вакцин от коронавируса COVAX может заработать уже в феврале.

Также мы писали, что Комитет по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования рекомендовал Раде принять законопроект №4613, благодаря которому Украина сможет использовать вакцины от коронавируса Pfizer / BioNTech, Sinovac Biotech, Moderna, Sinopharm, AstraZeneca.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: