В США впервые выявили «бразильский штамм» COVID

Читати українською
В США обнаружили первый случай бразильского штамма коронавируса. Заразился житель Миннесоты.
фото из открытых источников

В штате Миннесота обнаружили человека, инфицированного новым штаммом коронавируса, который в последние недели с большой скоростью распространялся в Бразилии.

Об этом сообщает The Washington Post.

Разработчики вакцины Moderna заявили о ее эффективности против мутаций COVIDАмериканская фармацевтическая компания Moderna заявила, что разработанная ею вакцина защищает от мутаций коронавируса, которые были обнаружены в Великобритании и Южно-Африканской Республике.

По данным департамента здравоохранения Миннесоты, вирус выявили у «жителя Миннесоты, который недавно путешествовал в Бразилию». Инфекция подтвердилась путем геномного секвенирования случайных образцов крови в рамках программы наблюдения.

Инфицированный сообщил о плохом самочувствии в первую неделю января и сделал тест 9 января. В департаменте здравоохранения заявили, что сейчас заболевший находится на изоляции, департамент продолжает расследование этого случая.

Как известно, на сегодня в мире зафиксировано распространение трех новых опасных вариантов коронавируса — из Великобритании, Южной Африки и Бразилии. Все они, по предварительным данным, являются более заразными.

По данным Института Роберта Коха (RKI), обнаруженный в Бразилии новый вариант коронавируса похож своими изменениями на мутацию, которую обнаружили в Южной Африке.

Напомним, ранее сообщалось, что еще в двух странах выявили «британский» штамм COVID.

В Канаде обнаружили «африканский» штамм коронавируса.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: