Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
Столичный райсуд не увидел оснований для привлечения к ответственности действующего руководителя Нацкомиссии в сфере энергетики.
Саврасов выполнил 36 процентов обещаний. За год ему нужно успеть перекрыть оффшоры и преобразовать Антимонопольный комитет в действующий регулятор экономики.
Одному из фигурантов дела о хищении средств Госинвестпроекта ограничили сроки ознакомления с материалами производства.
Суд отстранил антикоррупционного прокурора Андрея Перова от дела пособника бывшего члена Верховной Рады.
Комиссия не выявила у Зайцевой никаких патологий. Главная фигурантка кровавого ДТП в Харькове здорова.
В Национальном бюро инициировали экспертизу по делу о возможном уклонении от уплаты налогов фирмами нардепов.
Советнику директора ООО Энергия, подозреваемому в причастности к хищению госгаза, в десять раз уменьшили размер залога.
Еще трех подозреваемых в причастности к хищении 20 миллионов долларов Ощадбанка взяли под стражу с залогами.
Одна из ключевых подозреваемых по делу о завладении 20 миллионов долларов госбанка внесла залог в 7 млн грн.
Столичный райсуд поддержал ходатайство об аресте сына народного депутата, подозреваемого детективами НАБУ.
На вручение премии За свободу мысли имени Сахарова украинскому режиссеру, политзаключенному Олегу Сенцову пригласили его адвоката Дмитрия Динзе и сестру Наталью Каплан.
В Крыму семьям погибших в результате стрельбы и взрыва в Керчи выплатили около 40 миллионов рублей.
Бориспольский горрайонный суд Киевской области приговорил к пяти годам лишения свободы Игоря Корнилова, обвиняемого в нападении на нардепа Татьяну Черновол в 2013 году.
Бывшего директора завода, связанного с делом о завладении миллионов Ощадбанка, взяли под стражу с залогом.
Столичный райсуд избрал меру пресечения еще двоим подозреваемым в деле о завладении миллионами Ощадбанка.
Столичный райсуд отправил под стражу работника ПАО «Креатив Групп» по делу о завладении 20 миллионами долларов.
Загорий не выполнил и четверти обещанного. За год ему нужно перекрыть оффшоры, а также упростить налогообложение для малого и среднего бизнеса.