Суд не вернул аэропорт «Одесса» в управление АРМА

Читати українською
Апелляционный суд столицы не увидел оснований для удовлетворения жалобы антикоррупционного прокурора на решение суда по Одесскому аэропорту.
Киевский апелляционный суд

Суд не открыл производство по жалобе Специализированной антикоррупционной прокуратуры на отмену передачи аэропорта «Одесса» в управление Национального агентства по менеджменту и розыска активов.

Такое решение 11 июня приняла коллегия судей Киевского апелляционного суда, сообщает «Слово и Дело».

Как известно, следственный судья Соломенского районного суда города Киева Максим Вишняк частично удовлетворил жалобу адвоката ООО «Одесса Аэропорт Девелопмент» на решение суда наложить арест на аэропорт «Одесса» и его передачу в управление АРМА. Так, судья отменил передачу активов аэропорта в управление Нацагентства, оставив их под арестом.

В связи с этим прокурор САП подал апелляционную жалобу, однако Киевский апелляционный суд отказался открывать производство. Поэтому прокуратура подала кассацию на это решение. Кассационный уголовный суд производство открыл, а позже удовлетворил жалобу САП, отменив решение Киевского апелляционного суду об отказе открыть производство.

Так, Киевский апелляционный суд повторно рассмотрел жалобу прокурора САП и снова отказал в открытии производства. Как установил суд, решение ходатайства о снятии ареста с имущества и отмены передачи в управление аэропорта «Одесса» являются исключительными полномочиями следственного судьи при осуществлении досудебного расследования.

Напомним, в АРМА заявили, что не согласны с решением суда об отмене передачи одесского аэропорта в их управление. Ранее САП обжаловала судебный запрет АРМА передавать в управление аэропорт «Одесса», который установил Окружной административный суд города Киева.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: