Убить лучника: почему Украине важно иметь доступ к Starlink над россией
Технология Starlink позволит охотиться за российской баллистикой, которой враг активно обстреливает территорию Украины.
Адвокат бывшего члена украинского парламента отрицает принятие решения по жалобе на объявленный приговор его клиенту.
В антикоррупционный суд не явился адвокат и подозреваемый судья админсуда столицы, а поэтому заседание было отложено.
В среду, 28 августа, произошел взрыв газа на территории газоперерабатывающей станции в Дергачевском районе Харьковской области.
Причиной аварии и схода с рельс 15 вагонов на перегоне у Кривого Рога стало умышленное повреждение путей — Владимир Жмак.
По материалам Службы безопасности Украины с начала текущего года было начато 510 уголовных производств касательно коррупционных преступлений, сообщено о подозрении 679 лицам.
В ходе судебного слушания в Павии вокруг дела Маркива сформировался фон, который создавал «презумпцию виновности» украинца, однако пока мониторинг судебных заседаний свидетельствует о тщательном изучении апелляционным судом обстоятельств дела, считает эксперт.
В ВСУ за сутки подтвердили еще 101 случай COVID-19. А в МВД заболели еще более 350 правоохранителей.
Апелляционная палата частично удовлетворила жалобу защитника бывшего члена украинского парламента на продление ему ареста.
28 октября в Кривом Роге Днепропетровской области сошел с рельсов грузовой поезд и 14 его вагонов. В результате происшествия люди не пострадали.
Полиция открыла несколько уголовных производств за нарушение избирательного законодательства в ТИК в Киевской области.
Антикоррупционные органы правопорядка задержали бывшего и действующего заместителей руководителя морского торгового порта.
В пригороде Одессы начались столкновения между представителями турецкой общины и сотрудниками СБУ, которые пытались вывезти партию ткани и фурнитуры в рамках расследования.
В декларациях двух судей КСУ обнаружили признаки декларирования недостоверной информации, что является нарушением статьи 366-1 Уголовного кодекса, которую судьи КСУ признали неконституционной.
Белорусские силовики открыли уже более полутысячи уголовных дел в связи с организацией массовых беспорядков.
Бывшего полицейского Ярослава Левандюка, фигуранта дела о пытках в Кагарлыке, сегодня выпустили из-под стражи.
Антикоррупционный суд удовлетворил жалобу представителя потерпевшего на закрытие скандального дела в отношении должностных лиц НКРЭКУ.
Окружной админсуд столицы в очередной раз стал главным ньюсмейкером недели, приняв решение об отстранении руководителя Национального бюро от должности.
Офис генпрокурора завершил досудебное расследование дела о закупке партии некачественных бронежилетов для армии.
Апелляционная палата частично удовлетворила жалобу адвоката подозреваемого на избранную мере пресечения следственным судьей.
Минюст не может выполнить поручение ОАСК и убрать информацию об Артеме Сытнике как о директоре НАБУ из реестров.
В Национальном бюро считают, что столичный админсуд пытается вмешаться в работу органа правопорядка принятием судебного решения.