В Одесской области начались столкновения между иностранцами и работниками СБУ – СМИ

Читати українською
В пригороде Одессы начались столкновения между представителями турецкой общины и сотрудниками СБУ, которые пытались вывезти партию ткани и фурнитуры в рамках расследования.
Фото: Думская

В пригороде Одессы, на территории рынка «Седьмой километр», начались столкновения между представителями турецкой общины и сотрудниками СБУ, которые пытались вывезти партию ткани и фурнитуры в рамках расследования.

Об этом сообщает местное издание «Думская».

Отмечается, что предприниматель, у которого хотели изъять ткань, попытался совершить акт самосожжения.

«Предприниматель, у которого хотели забрать ткани, собирался совершить акт самосожжения - облился бензином. К счастью, его удержали. Подъехали члены общины были настроены агрессивно и бросались на спецназовцев, которые едва не открыли огонь. Когда приехали журналисты и общественные деятели, ситуация несколько стабилизировалась, но СБУшников с товаром по-прежнему не выпускают с территории рынка», - говорится в сообщении.

После попытки самосожжения уроженцу Турции стало плохо и медикам пришлось госпитализировать пострадавшего.

Сообщается, что спецслужбы прибыли конфисковать часть товара в рамках уголовного дела об уклонении от налогов в особо крупных размерах, разрешение на это дал Шевченковский суд Киева.

Позже группа «Альфа» прорвала оцепление местных продавцов турецкой национальности и вывезла товар. При этом были задержаны три человека.

Напомним, тысячи людей вышли на улицы итальянских городов для участия в акциях протесты против усиления в стране карантина.

Также мы писали, что около 40 человек напали на участок полиции под Парижем.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: