Путин как помощник Залужного. Колонка Леонида Швеца
Объявив мобилизацию, руководство россии фактически признало на весь мир и перед собственным народом, что украинская авантюра терпит крах. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
Боевики объявили военные сборы в ЛНР накануне Дня независимости. Резервистов собирают с 23 по 27 августа.
Апелляционная палата рассмотрела и оставила без удовлетворения ходатайство адвоката о направлении уголовного производства в другой суд.
Антикоррупционный суд рассмотрел и отказал в удовлетворении жалобы адвоката бывшего депутата на сообщение о подозрении.
В Национальном агентства составили административный протокол на днепровского судью, который фигурирует во взяточническом деле.
Антикоррупционный суд начал подготовительное заседание в деле по обвинению члена украинского парламента и его пособника.
На счет антикоррупционного суд поступили денежные средства, определенные в качестве альтернативы мере пресечения в виде содержания в СИЗО.
В ГПЗКУ прошли обыски 18 августа. Обыск касается расследования передачи на хранение зерна компании Транссервис 2008.
Кабинету министров поручили проработать вопрос об усилении ответственности за подделку бумажных и электронных документов о вакцинации
Подозреваемый совершил наезд на 81-летнюю женщину с велосипедом, которая двигалась во встречном направлении, после чего бежал с места происшествия
Апелляционная палата рассмотрела и оставила без удовлетворения жалобу адвоката подозреваемого на избранную меру пресечения.
Апелляционная палата рассмотрела и оставила без удовлетворения жалобу представителя собственника имущества на наложенный арест.
Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде домашнего ареста для второго подозреваемого в избиении журналиста после акции под Офисом президента.
Избили журналиста на Банковой. Одного из нападавших Никиту Губского арестовали на 2 месяца. Он будет находиться под стражей до 16 октября.
Антикоррупционный суд определился с датой подготовительного заседания в деле по обвинению бывшей помощницы одесского мэра.
Министерство обороны Украины отправило самолет в Афганистан для эвакуации украинцев. В списке более 150 человек.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство прокурора САП о продлении срока действия обязанностей подозреваемого.
18 августа в Киеве состоится первая репетиция парада войск по улице Крещатик и на Майдане Независимости.
На 18 августа из-за осложнения погодных условий обесточены 138 населенных пунктов по Украине. В Хмельницком подтоплены дома.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил частично ходатайство органов правопорядка о применении меры пресечения подозреваемому.
Слово и дело представляет ежедневный подкаст Словом. Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.
Дату проведения заседания должен объявить глава парламента. Предполагается, что оно пройдет 23 или 24 августа
В СВР напомнили, что на сегодня порядок назначения Семочко, получение им заработной платы и другого обеспечения во время службы в СВР являются предметами уголовного производства
Кто из украинских политиков погиб при невыясненных обстоятельствах – на инфографике Слово и дело.
Во вторник, 17 августа, Шевченковский райсуд Киева продлил меры пресечения двум фигурантам дела об убийстве журналиста Павла Шеремета - Андрею Антоненко и Яне Дугарь.
Апелляционная палата рассмотрела и оставила без удовлетворения жалобы адвокатов родственника руководителя ОАСК на продление ему содержания под стражей.
Антикоррупционный суд определился с датой подготовительного заседания в уголовном производстве по обвинению бывшего руководства госпредприятия.
У аэропорта Кабула произошла перестрелка. Талиб открыл огонь для разгона толпы. СМИ пишут о 1 пострадавшего.
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Россия должна немедленно освободить задержанных сегодня крымских татар.
Апелляционная палата назначила заседание по жалобам антикоррупционного прокурора и адвоката бывшего сотрудника спецслужбы.