Дело Порошенко: в суде назвали дату рассмотрения апелляций

Читати українською
Киевский апелляционный суд рассмотрит жалобы на меру пресечения нардепу Петру Порошенко 28 января.
Петр ПорошенкоФото Слово и дело

Киевский апелляционный суд рассмотрит жалобы на решение Печерского райсуда Киева об избрании меры пресечения в виде личного обязательства экс-президенту Петру Порошенко уже на этой неделе.

Об этом сообщает пресс-служба суда во вторник, 25 января.

Минимальная мера пресечения для Порошенко: о чем может свидетельствовать такое решение судаАдвокат рассказал, о чем может свидетельствовать избрание для Порошенко минимальной меры пресечения.

Слушание назначено на 28 января. Рассмотрение жалоб прокурора и стороны защиты экс-президента начнется в 11 часов в зале судебных заседаний № 201.

Дело будет слушать коллегия судей в составе судей Николая Ященко, Валерия Лашевича и Ивана Рыбака.

Отметим, накануне в ГБР заявили, что Порошенко после суда до сих пор не сдал загранпаспорт.

Напомним, 20 декабря 2021 года Петру Порошенко сообщили о подозрении в государственной измене и содействии деятельности террористических организаций. Бывшего президента подозревают в том, что он расторг контракты на поставку угля из ЮАР и организовал поставки угля из ОРДЛО.

6 января суд арестовал все имущество Порошенко.

А 19 января Печерский райсуд Киева избрал нардепу меру пресечения. Порошенко отпустили под личное обязательство. Бывшего президента также обязали сдать паспорта для выезда за границу.

Адвокат Порошенко Илья Новиков заявил, что защита подаст апелляцию. 21 января Офис генпрокурора обжаловал меру пресечения для Порошенко.

Как сообщалось, заседание по избранию меры пресечения Порошенко проходило два дня – 17 и 19 января. «Слово и дело» вело подробную текстовую трансляцию событий о прибытии Порошенко из Польши в Украину и заседании суда.

Также мы писали о том, в каких еще уголовных производствах фигурирует Петр Порошенко.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: