В КСУ сорвалось заседание по делу о рынке земли: названа причина

Читати українською
Заседание Конституционного суда Украины по рассмотрению дела о конституционности закона о рынке земли сегодня не состоялось.
Фото: ukrinform.ua

Заседание Конституционного суда Украины по рассмотрению дела о конституционности закона о рынке земли сегодня не состоялось из-за отсутствия кворума.

Об этом сообщила народный депутат от «Слуги народа», представитель Верховной рады в КСУ Ольга Совгиря в Telegram 25 января.

Перезагрузить КСУ и достроить мост в Запорожье: какие обещания Зеленский должен выполнить в 2022 годуВладимир Зеленский обещал в 2022 году повысить зарплаты медикам и достроить мост в Запорожье. Также президенту следует выполнить обещание о перезагрузке КСУ.

«Заседание КСУ по рассмотрению вопроса о конституционности земельной реформы не состоялось по причине отсутствия кворума: на заседании присутствуют 11 судей КСУ при кворуме 12», - написала Совгиря.

Она ранее сообщала, что сегодня Конституционный Суд начал рассмотрение дела по конституционному представлению относительно закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно условий оборота земель сельскохозяйственного назначения» (так называемый закон о земельной реформе).

Напомним, 14 января Совгиря сообщила, что бывший президент Виктор Янукович подал в Окружной административный суд Киева новый иск. В нем он требует признать отсутствие у ВР определенных полномочий.

В конце ноября минувшего года КСУ отсрочил приведение к присяге двух новых судей.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: