Рада обратилась к международному сообществу из-за угрозы вторжения РФ

Читати українською
Депутаты на пленарном заседании рассмотрели обращение Верховной рады Украины к международным парламентам, правительствам и организациям из-за угрозы вторжения РФ.
Фото - Укринформ.

Во вторник, 25 января, народные депутаты на пленарном заседании рассмотрели обращение Верховной рады Украины к международным парламентам, правительствам и организациям из-за угрозы вторжения РФ.

Украина обратилась к Организации Объединенных Наций, Европейскому парламенту, правительствам и парламентам иностранных государств и парламентским ассамблеям международных организаций относительно неприемлемости военного шантажа в отношении Украины со стороны Российской Федерации, которую она осуществляет с целью недопущения реализации европейских и евроатлантических стремлений Украины.

Проект постановления (№6543) сегодня приняла Верховная рада.

Напомним, с конца октября 2021 года Россия стягивает войска к украинским границам. Западные СМИ со ссылкой на источники сообщали, что российское вторжение в Украину может произойти в начале 2022 года, к этому привлекут около 175 тысяч военнослужащих РФ.

Ряд стран стали отзывать сотрудников посольства в Украине на фоне угрозы российского вторжения.

В ОПУ заявили, что решение Госдепа США об эвакуации членов семей и части сотрудников посольства США в Киеве вызвано не столько ростом угрозы вторжения РФ, сколько логикой внутриполитической ситуации в США.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: