Июль: Россию заштормило. Колонка Леонида Швеца
Июль изменил динамику войны: россия усилила баллистические атаки, а Украина – удары вглубь территории рф. Москва потеряла ожидаемую поддержку США, а в Кремль все чаще говорят о затяжном кризисе.
Обязанности генерального прокурора Украины будет выполнять один из заместителей Виктора Шокина Юрий Севрук.
Порошенко подписал указ, вносящий изменения в порядок принятия к гражданству лиц, проходящих службу в ВСУ.
Верховная Рада на этой неделе может принять закон о деятельности семейных фермерских хозяйств, который откроет селянам прямой доступ на рынок.
Давид Сакварелидзе рассказал, в чем, по мнению ГПУ, заключается понятие прокурорской этики.
Генпрокурор Виктор Шокин не выполнил три принципиальных обещания. «Слово и Дело» решило подвести итоги работы Шокина во главе ГПУ.
Политолог прокомментировал информацию о том, что генпрокурор Виктор Шокин уволил Давида Сакварелидзе.
Новоиспеченный народный депутат Александр Бригинец обещает, что если позиция «БПП» будет противоречить его собственной, то он сложит мандат нардепа.
За назначение трех представителей Верховной Рады в комиссию проголосовали 235 народных депутатов.
За отставку Виктора Шокина с должности генерального прокурора Украины проголосовали 289 народных депутатов.
Генеральная прокуратура уволила Сакварелидзе, привлекла его к дисциплинарной ответственности и вовсе упразднила его должность.
На Банковой не чураются любых методов для удержания депутатов во фракции, одним из них оказалось исключении нардепов из списков по закону о партийной диктатуре, которое мало чем отличается от методов Партии Регионов.
«Слово и Дело» собрало самые важные и интересные нововведения, которые Верховная Рада может внести в Кодекс законов о труде.
Адвокат Дмитрий Динзе заявил, что его жалоба на приговор Сенцову и Кольченко согласована с российским омбудсменом.
Национальноге агентство по вопросам предотвращения коррупции наконец выбрало главой Наталью Корчак.
Беженцы из Сирии и африканских государств проверяют альтернативные маршруты попадания в страны Европейского Союза после того как «балканский маршрут» стал для них недоступен.
Пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская заявила, что служба запретила въезд в Украину скандально известному российскому телеведущему Отару Кушанашвили на 3 года.
В представительстве ЕС отметили, что новый закон о спецконфискации нарушает права простых украинцев.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия не является субъектом Минских договоренностей.
Замгенпрокурора Давид Сакварелидзе заявил, что прокурор ГПУ Владислав Куценко выполняет поручение Виктора Шокина.
В ГПУ заявляют, что не возбуждали уголовных производств против председателя правления ЦПК Виталия Шабунина.
Прокурор ГПУ Владислав Куценко заявил, что заместитель генпрокурора Давид Сакварелидзе нарушил закон.
Работников Генпрокуратуры, которые занимались делом бриллиантовых прокуроров всего-навсего перевели на другие должности, заявил прокурор Владислав Куценко.